Цивилизованный вариант жилья для бомжей

На Земле насчитываются десятки миллионов людей без крыши над головой, которые вынуждены искать временные, порою самые жуткие убежища для себя. Некоторые из них ночуют даже в мусорных баках. А немецкий дизайнер Филипп Стингл (Philipp Stingl) создал особый, «цивилизованный» вариант контейнеров, которые, по его задумке, сделают жизнь бомжей куда более комфортной.

В последние годы в мире активно развивается новый вид архитектуры, заключающийся в строительстве зданий из грузовых контейнеров. Такие сооружения стоят хоть и намного дешевле домов из традиционных строительных материалов, но их возведение все равно обходится заказчику в копеечку.

А немецкий дизайнер Филипп Стингл предложил использовать в качестве самого дешевого в мире жилья другие контейнеры — мусорные. Ведь в Германии с каждым годом становится все больше бездомных людей, вынужденных ночевать в совершенно нечеловеческих условиях. И проект Living Containers — это попытка придать их жизни хоть малейшее подобие уюта.




Последние заметки в разделе:Архитектура

Углеродно-нейтральный жилой дом Woodcube
Живая стена на фасаде отеля Rubens at the Palace
В Крайстчерче построили картонный собор
Coffee Haus – интерактивный кофейный киоск
Складная лодка Quickboat
Crofthouse - дом в виде полумесяца
Кафе из контейнера за 90 секунд

Добавить комментарий:

Необходимо пройти регистрацию или войти



Хостинг
Связь с администрацией
Реклама
По вопросам сотрудничества

Все права на информационные материалы, размещенные на нашем ресурсе, принадлежат их авторам.
Полное или частичное копирование авторских материалов должно сопровождаться указанием первоисточника (для интернет-изданий обязательна гиперссылка). ГуРу. © 2007-2024
0.003042