Vaavud Wind Meter для iPhone

Vaavud Wind Meter — это мобильный анемометр. То есть простой механический гаджет, который бы мог быть полезным любителям горнолыжного спорта, виндсерфингистам и всем тем любителям активного отдыха, для которых важно точно знать силу ветра в данном конкретном месте. Правда, направление ветра Vaavud Wind Meter не вычисляет, он лишь выводит на экран смартфона цифру, показывающую силу ветра.



«Механический гаджет» — не преувеличение. В Vaavud Wind Meter нет сложной электроники. «Сенсор магнитного поля в телефоне может определить, когда Wind Meter вращается и, используя алгоритмы, обычно использующиеся в обработке звука, эти вращения могут быть преобразованы в скорость ветра», — рассказывают о своем детище в Vaavud.


Магнитометр в смартфонах выполняет ту же функцию, что и обычный компас — позволяет понять устройству и пользователю, где юг и где север. Это нужно для корректной работы, например, программ для GPS-навигации. Без магнитометра они не могут знать, в какую сторону смотрит пользователь и, соответственно, не в состоянии корректно работать в режиме «маршрута».


Заявлено, что Vaavud Wind Meter совместим с iPhone начиная с модели 4, а также смартфонами Samsung Galaxy SII и SIII.


Последние заметки в разделе:Гаджеты

Sprayable Energy распыляет кофееин
Компания LG представила планшет LG G Pad 8.3
Многофункциональное устройство Zeus
iPhone Controlled Bug – электронное насекомое под управлением iPhone
Kitara - новая электронная гитара
Sound Band - наушники без динамиков
Новая система SUPA заменит розетки для настольных ламп

Добавить комментарий:

Необходимо пройти регистрацию или войти



Хостинг
Связь с администрацией
Реклама
По вопросам сотрудничества

Все права на информационные материалы, размещенные на нашем ресурсе, принадлежат их авторам.
Полное или частичное копирование авторских материалов должно сопровождаться указанием первоисточника (для интернет-изданий обязательна гиперссылка). ГуРу. © 2007-2024
0.004971