Приложение BioAid превращает iPhone в слуховой аппарат


Новую разработку под названием BioAid представили ученые из университета Эссекса. С ее помощью мобильные устройства Apple можно использовать в качестве надежного слухового аппарата. Запустив BioAid, человек может регулировать уровень окружающего звука для своего комфорта. В частности, усиливает тихие звуки и приглушает громкие шумы.

Утилита имитирует биологическую способность человека «настраивать» ухо. Использовать устройство можно, не прибегая к консультациям специалистов по слуховым аппаратам. Достаточно подобрать настройки во время установки приложения. Учитывая распространенную моду на прослушивание музыки «на ходу», слабослышащий человек с вкладными наушниками будет выглядеть на улице вполне обычно.

Еще одним преимуществом BioAid является то, что скачать программу можно совершенно бесплатно, в отличие от слуховых аппаратов, которые нередко стоят сотни и даже тысячи долларов. Приложение совместимо с iPhone и iPod touch. В дальнейшем разработчики намерены использовать BioAid с микронаушниками и «умными» часами, чтобы управлять ПО удаленно.


Последние заметки в разделе:Гаджеты

Sprayable Energy распыляет кофееин
Компания LG представила планшет LG G Pad 8.3
Многофункциональное устройство Zeus
iPhone Controlled Bug – электронное насекомое под управлением iPhone
Kitara - новая электронная гитара
Sound Band - наушники без динамиков
Новая система SUPA заменит розетки для настольных ламп

Добавить комментарий:

Необходимо пройти регистрацию или войти



Хостинг
Связь с администрацией
Реклама
По вопросам сотрудничества

Все права на информационные материалы, размещенные на нашем ресурсе, принадлежат их авторам.
Полное или частичное копирование авторских материалов должно сопровождаться указанием первоисточника (для интернет-изданий обязательна гиперссылка). ГуРу. © 2007-2024
0.006431