Space Monkey - персональные информационные облака

Основатели Space Monkey собирают деньги при помощи сайта Kickstarter. Стартап Space Monkey предлагает развернуть собственные облака в домашних условиях. За 10 долларов в месяц пользователи получают терабайт свободного пространства и доступ к своим данным с любого устройства.


Принцип работы Space Monkey напоминает торрент-теркеры. Новый сервис хранит информацию локально, предоставляя своим клиентам жесткий диск емкостью 2 ТБ, и в p2p-сетях. Половина места на накопителе высвобождается для других пользователей, а загружаемые в "облако" данные разбиваются на отдельные фрагменты и шифруются.


Благодаря веб-интерфейсу и мобильным клиентам, доступ к своему "облаку" можно получить с любого устройства, подключенного к Интернету — ПК, ноутбука, Android-смартфона или iPhone. Как пишет Gizmodo, Space Monkey загружает данные в Сеть практически без задержек, позволяя, например, без помех слушать музыку или смотреть видео в потоковом режиме.



Последние заметки в разделе:Гаджеты

Sprayable Energy распыляет кофееин
Компания LG представила планшет LG G Pad 8.3
Многофункциональное устройство Zeus
iPhone Controlled Bug – электронное насекомое под управлением iPhone
Kitara - новая электронная гитара
Sound Band - наушники без динамиков
Новая система SUPA заменит розетки для настольных ламп

Добавить комментарий:

Необходимо пройти регистрацию или войти



Хостинг
Связь с администрацией
Реклама
По вопросам сотрудничества

Все права на информационные материалы, размещенные на нашем ресурсе, принадлежат их авторам.
Полное или частичное копирование авторских материалов должно сопровождаться указанием первоисточника (для интернет-изданий обязательна гиперссылка). ГуРу. © 2007-2024
0.003251