Библиотека без книг

Осенью 2013 года в техасском городе Сан-Антонио (округ Бехар) откроется первая в мире публичная библиотека электронных книг BiblioTech. Планируется, что первое время в библиотеке будет представлено приблизительно 10 тысяч книг, и фонд будет постоянно пополняться.


В новой библиотеке установят около 100 устройств для чтения электронных книг. Ими можно будет пользоваться как в читальном зале, так и уносить домой на определённый срок. Также все желающие смогут прийти в BiblioTech со своими гаджетами и скачать понравившуюся книгу.


Для маленьких читателей выделят помещение с интерактивными столами и стенами. Помимо книг рассматривается возможность пополнения библиотечного фонда музыкальными произведениями и фильмами. Библиотека будет полностью бесплатной. Организаторы указывают, что единственной платной услугой они сделают распечатку материалов.



Последние заметки в разделе:Архитектура

Углеродно-нейтральный жилой дом Woodcube
Живая стена на фасаде отеля Rubens at the Palace
В Крайстчерче построили картонный собор
Coffee Haus – интерактивный кофейный киоск
Складная лодка Quickboat
Crofthouse - дом в виде полумесяца
Кафе из контейнера за 90 секунд

Добавить комментарий:

Необходимо пройти регистрацию или войти



Хостинг
Связь с администрацией
Реклама
По вопросам сотрудничества

Все права на информационные материалы, размещенные на нашем ресурсе, принадлежат их авторам.
Полное или частичное копирование авторских материалов должно сопровождаться указанием первоисточника (для интернет-изданий обязательна гиперссылка). ГуРу. © 2007-2024
0.002842