Проект Drew House


«Экологически чистый дом будущего – сегодня» – таким девизом руководствовался Симон Лоу (Simon Laws) из Анфил Констракшн (Anthill Constructions) (Австралия) при разработке своего нового проекта, получившего название Drew House.


Расположенный недалеко от Гладстон, на востоке побережья Австралии, дом находится в окружении деревьев, что позволяет насладиться природой, и ощутить полную гармонию с ее красотой и умиротворением.


У экодома есть две спальни, баня, и длинная трубка-коридор, который соединяет гостиную и кухню. Все они построены за пределами площадки, не мешать окружающим ландшафтом. Особого внимания заслуживает оригинальная параболическая конструкция крыши жилой части, изготовленная заводским путем. А резервуары для дождевой воды, нагреваемые до нужной температуры солнцем, и другие способы экономии энергии наряду с использованием экологически чистых материалов.







Последние заметки в разделе:Архитектура

Углеродно-нейтральный жилой дом Woodcube
Живая стена на фасаде отеля Rubens at the Palace
В Крайстчерче построили картонный собор
Coffee Haus – интерактивный кофейный киоск
Складная лодка Quickboat
Crofthouse - дом в виде полумесяца
Кафе из контейнера за 90 секунд

Добавить комментарий:

Необходимо пройти регистрацию или войти



Хостинг
Связь с администрацией
Реклама
По вопросам сотрудничества

Все права на информационные материалы, размещенные на нашем ресурсе, принадлежат их авторам.
Полное или частичное копирование авторских материалов должно сопровождаться указанием первоисточника (для интернет-изданий обязательна гиперссылка). ГуРу. © 2007-2024
0.009917