Elqui Domos Hotel: реконструкция отеля-обсерватории в Чили

Elqui Domos Hotel – уникальный отель-обсерватория, построенный в Викуне (Чили) по проекту специалистов из архитектурной студии RDM Arquitectura. Реконструированное заведение предлагает посетителям уникальный опыт наблюдения за звездным небом и возможность отдыха в окружении нетронутой природы.


Отель расположен в самом сердце Valle del Elqui – узкой долины, растянувшейся в Андах. Эта местность известна своим ясным небом и хорошей погодой, благоприятными для развития виноградарства, астрономии и туризма.


Гостеприимный отель состоит из нескольких деревянных одно-структурированных кабин, некоторые из которых включают полупрозрачную ткань купола, способствующую тесной связи с природой и создает возможность наблюдения за ночным небом.


Elqui Domos Hotel является одним из 7 астрономических отелей по всему миру, и единственным в южном полушарии. Номера, расположенные в куполах, включают гостиную и ванную комнату на первом этаже и спальню с возможностью просмотра ночного неба на втором.


Каждый купол имеет просторную террасу и дополнительные услуги - холодильник-бар, бесплатный чай, барбекю и столовые приборы.



Последние заметки в разделе:Архитектура

Углеродно-нейтральный жилой дом Woodcube
Живая стена на фасаде отеля Rubens at the Palace
В Крайстчерче построили картонный собор
Coffee Haus – интерактивный кофейный киоск
Складная лодка Quickboat
Crofthouse - дом в виде полумесяца
Кафе из контейнера за 90 секунд

Добавить комментарий:

Необходимо пройти регистрацию или войти



Хостинг
Связь с администрацией
Реклама
По вопросам сотрудничества

Все права на информационные материалы, размещенные на нашем ресурсе, принадлежат их авторам.
Полное или частичное копирование авторских материалов должно сопровождаться указанием первоисточника (для интернет-изданий обязательна гиперссылка). ГуРу. © 2007-2024
0.006986