Велотренажёр, вырабатывающий энергию для киносеанса

Сегодня многие инженеры-изобретатели рассматривают велосипед, не только как средство передвижения, но и как способ получения энергии. Велосипедные педали уже приводили в действие стиральные машины, оверлоки и даже заряжали смартфоны. Недавно французские инженеры создали оригинальную модель велотренажёра, которая вырабатывает энергию для кинопроектора.


Энергогенерирующий велотренажёр, способный производить около 100 Вт энергии, впервые был показан в этом году на кинофестивале в Сент-Этьене во Франции. Создатели новинки – студенты французского технического университета, решавшие в своих курсовых проектах проблему производства электроэнергии от педалирования.


Французские студенты создали пять подобных тренажёров, используя самые разнообразные вторичные материалы. В ход пошли старые кровати, скамейки и ящики из супермаркетов. Благодаря этому, забавное устройство, стало на 100% экологичным.


Последние заметки в разделе:Интерьер и декор

Стол Sparkle Geometric Table
Тысяча и один крючок
Jigsaw puzzle stool - лавка, табурет и журнальный столик
Белизна скандинавского стиля
Цветовые блоки в интерьере
WorkNest - идеальное рабочее место
Горка для эвакуации

Добавить комментарий:

Необходимо пройти регистрацию или войти



Хостинг
Связь с администрацией
Реклама
По вопросам сотрудничества

Все права на информационные материалы, размещенные на нашем ресурсе, принадлежат их авторам.
Полное или частичное копирование авторских материалов должно сопровождаться указанием первоисточника (для интернет-изданий обязательна гиперссылка). ГуРу. © 2007-2024
0.005361