Espinar - не типичный домик

В мае этого года испанский архитектор Мигель де Гусман завершил свой проект жилого дома, который расположился в сельской части Испании.



Проект "Espinar House" представляет собой «одинокий домик в лесу», но тем не менее имеет оттенок современности в виде внешней отделки из полупрозрачного поликарбоната, сада на крыше и недорогого интерьера из ДСП.



Гусман ранее уже демонстрировал общественности свой JF-Kit House, и хотя Espinar House все же создан для проживания, а не является беззаботной концепцией, как предыдущий проект, он немного насмешлив. Архитектор решил повеселиться и использовал модель, одетую как Красная Шапочка в дополнение к трем медведям и волку на промо-фото.




Для строительства использовались недорогие строительные материалы (об использовании арматуры стеклопластиковой не сообщалось), в том числе прозрачный поликарбонат для внешней отделки и ДСП для внутренней отделки.



В домике имеется кухня-столовая, гостиная, четыре спальни (по две на каждом этаже), а на южной стороне расположилась оранжерея. Она может быть открытой летом или использоваться для сбора некоторого количества тепла во время холодных месяцев. На трех стенах с внешней стороны установлены стальные тросы для того, чтобы позволить вьющимся растениям расти и оплести, в конечном счете, весь дом. Сад на крыше обеспечивает место для отдыха с видом на окружающие горы.





Последние заметки в разделе:Архитектура

Углеродно-нейтральный жилой дом Woodcube
Живая стена на фасаде отеля Rubens at the Palace
В Крайстчерче построили картонный собор
Coffee Haus – интерактивный кофейный киоск
Складная лодка Quickboat
Crofthouse - дом в виде полумесяца
Кафе из контейнера за 90 секунд

Добавить комментарий:

Необходимо пройти регистрацию или войти



Хостинг
Связь с администрацией
Реклама
По вопросам сотрудничества

Все права на информационные материалы, размещенные на нашем ресурсе, принадлежат их авторам.
Полное или частичное копирование авторских материалов должно сопровождаться указанием первоисточника (для интернет-изданий обязательна гиперссылка). ГуРу. © 2007-2024
0.004941