Как сделать книжную полку из катушки

Понадобится: кабельная катушка, деревянные дюбели, 3-4 колесика, багетный клей, измерительная лента, краска, сверло и винты, пила.


Для начала нужно покрасить катушку и дюбеля. Автор использовала белую краску. Сначала она пыталась скрыть некоторые дефекты на катушке краской и одну часть покрасила в 4 слоя, но ей не понравился результат, поэтому остальную часть она красила в 2 слоя. Так у катушки появился старинный и немного изношенный вид.


После того, как все высохло, нужно расположить колесики так, как вам угодно. На фото ниже из 3, но в конечном итоге автор все же сделала 4 для большей устойчивости.


Далее нужно измерить зазор между верхней и нижней частями. Это и будет размер деревянных дюбелей. Если они длиннее, чем требуется, с помощью пилы подогнать их под нужный вам размер.


Используя багетный клей на ровном друг от друга расстоянии приклеить дюбеля и удерживать на месте, пока они сохнут. Если обрезать их до правильного размера, то держать не понадобится, они и сами будут стоять.




Последние заметки в разделе:Сделай сам

Как сделать заставку для смартфона
Органайзер из пяльцев своими руками
Как превратить свой ланчбокс в сумочку Louis Vuitton
Настенное панно своими руками
Необычный декор старого комода
Как сделать из старых ключей домашний декор
Простые картины на холсте своими руками

Добавить комментарий:

Необходимо пройти регистрацию или войти



Хостинг
Связь с администрацией
Реклама
По вопросам сотрудничества

Все права на информационные материалы, размещенные на нашем ресурсе, принадлежат их авторам.
Полное или частичное копирование авторских материалов должно сопровождаться указанием первоисточника (для интернет-изданий обязательна гиперссылка). ГуРу. © 2007-2024
0.004807