Умная вилка HAPIfork научит медленно есть

Компания Hapilabs продемонстрировала цифровую вилку HAPIfork, которая предусматривает возможность обмена данными с телефонами iPhone. Разработчиков изделия говорят, в современном мире темп жизни очень быстрый, и поэтому у людей практически не остается времени на размеренный и неспешный процесс принятия пищи. В результате многие вынуждены есть на бегу, страдая от вздутого живота, проблем с пищеварением и перееданием.


Как заявляют создатели HAPIfork, мозгу требуется как минимум 20 минут, чтобы человек почувствовал себя сытым, и поэтому их новый столовый прибор призван помочь выработать правильную привычку есть медленно. "Умная" вилка измеряет продолжительность каждого приема пищи, фиксирует время трапезы и интервал между порциями.


Вилка оснащена беспроводным интерфейсом Bluetooth, вибромотором, светодиодами, а также емкостными датчиками, расположенными в зубцах. Если, по ее мнению, пользователь ест слишком быстро, она вибрацией даст об этом знать, попросив таким образом притормозить.


Также HAPIfork оснащена светодиодом, который горит зеленым цветом — если пользователь ест размеренно, или красным — если еда поглощается слишком быстро. Металлическая часть отделяется от ручки, поэтому ее можно мыть без риска испортить электронику.


Чтобы перенести информацию с прибора на iPhone или Android-смартфон, его нужно синхронизировать через сеть Bluetooth. Данные можно переносить и на ПК, подключив прибор по USB-кабелю. В остальном HAPIfork практически ничем не отличается от обычной вилки. Гаджет весит 65 граммов и будет поставляться в трех цветах: розовом, зеленом и голубом.



Последние заметки в разделе:Гаджеты

Sprayable Energy распыляет кофееин
Компания LG представила планшет LG G Pad 8.3
Многофункциональное устройство Zeus
iPhone Controlled Bug – электронное насекомое под управлением iPhone
Kitara - новая электронная гитара
Sound Band - наушники без динамиков
Новая система SUPA заменит розетки для настольных ламп

Добавить комментарий:

Необходимо пройти регистрацию или войти



Хостинг
Связь с администрацией
Реклама
По вопросам сотрудничества

Все права на информационные материалы, размещенные на нашем ресурсе, принадлежат их авторам.
Полное или частичное копирование авторских материалов должно сопровождаться указанием первоисточника (для интернет-изданий обязательна гиперссылка). ГуРу. © 2007-2024
0.007199