Glass Farm ферма-монумент из стекла

В маленьком городке Схейнделе архитекторы MVRDV создали своеобразный памятник традиционному зданию голландской фермы в виде стеклянного футляра общей площадью 1800 кв.м. На его стенах художник Франк ван дер Салм (Frank van der Salm) отобразил коллекцию своих лучших фотографий старинных голландских ферм, которые он синтезировал в фасады и крышу одного здания – типичной голландской фермы.


Чтобы добиться эффекта витража в готическом соборе, который отбрасывает причудливые тени и блики, архитекторы использовали принты на стеклянных стенах и крыше.


Ночью стеклянная конструкция подсвечивается изнутри, вызывая всеобщее восхищение окружающих. Здание Glass Farm имеет высоту 14 м и сознательно спроектировано в 1,6 раза больше, чем настоящая ферма. Как стеклянный футляр сам по себе, так и принты соответствуют увеличению размера. Поэтому дверь футляра имеет высоту 4 м.


Авангардный центр Glass Farm расположен между собором, городской ратушей и главной улицей, на старой рыночной площади Схейндела, которая сильно пострадала во время Второй Мировой войны. Он задуман местными городничими как оригинальное по архитектурной концепции место для проведения свободного времени – шопинга, ланчей и ужинов в ресторанах, плавания, занятий на тренажерах и йогой, а также всевозможных оздоровительных процедур в велнес-клубе.





Последние заметки в разделе:Архитектура

Углеродно-нейтральный жилой дом Woodcube
Живая стена на фасаде отеля Rubens at the Palace
В Крайстчерче построили картонный собор
Coffee Haus – интерактивный кофейный киоск
Складная лодка Quickboat
Crofthouse - дом в виде полумесяца
Кафе из контейнера за 90 секунд

Добавить комментарий:

Необходимо пройти регистрацию или войти



Хостинг
Связь с администрацией
Реклама
По вопросам сотрудничества

Все права на информационные материалы, размещенные на нашем ресурсе, принадлежат их авторам.
Полное или частичное копирование авторских материалов должно сопровождаться указанием первоисточника (для интернет-изданий обязательна гиперссылка). ГуРу. © 2007-2024
0.002755