Складной электроскутер MOVEO

Термин "складной электрический скутер" звучит непривычно. В голову приходит образ скорее электросамоката вроде Zümaround или MyWay Compact, а не полноценного скутера. В лучшем случае можно представить себе что-то в стиле электровелосипеда Voltitude. Однако инженерам MOVEO удалось создать самый настоящий электроскутер с традиционным сиденьем, которое устанавливается непосредственно на шасси. Несмотря на то, что скутер пока еще не попал в серийное производство, мы надеемся, что он доберется до рынка уже в следующем году.


Необычное транспортное средство было создано специалистами Antro Group. Эта венгерская некоммерческая организация занимается разработкой экологически чистых видов транспорта. Работа над проектом MOVEO началась в 2008 году. Пять лет спустя полнофункциональный прототипа прошел первые испытания на реальной дороге. Теперь Antro Group ищет деловых партнеров для финансирования коммерциализации электроскутера.

Текущая версия MOVEO весит 25 килограммов, имеет максимальную скорость 45 км / ч, а один заряд батареи позволяет ему преодолевать 35 км. На зарядку аккумулятора уходит один час. Электроскутер MOVEO приводится в движение двигателями внутри обоих колес.


Когда автолюбитель доберется до места назначения, вместо того, чтобы искать парковку, он может за две минуты сложить корпус скутера из углеродных композитных материалов. Затем его можно переместить в помещение с помощью встроенной ручки – как самый обычный чемодан. Как сообщается, "закрытая конструкция" MOVEO в сложенном состоянии защищает владельца от соприкосновения грязными частями.



Последние заметки в разделе:Авто-мото

Необычный велосипед Varibike
GolfBoard альтернатива гольф-карам
Ferrari 458 Speciale самый мощный автомобиль
Летающий автомобиль Terrafugia расправил крылья
Первый электрический Defender Land Rover
Экстремальный Lamborghini Gallardo
TerraCraft наклонный 3-колесный кабриолет

Добавить комментарий:

Необходимо пройти регистрацию или войти



Хостинг
Связь с администрацией
Реклама
По вопросам сотрудничества

Все права на информационные материалы, размещенные на нашем ресурсе, принадлежат их авторам.
Полное или частичное копирование авторских материалов должно сопровождаться указанием первоисточника (для интернет-изданий обязательна гиперссылка). ГуРу. © 2007-2024
0.004211