Летающий автомобиль Terrafugia расправил крылья

В штате Висконсин прошел крупнейший в мире авиасалон EAA AirVenture 2013. Одним из участников яркого авиашоу стал самый настоящий летающий автомобиль Terrafugia Transition. Еще совсем недавно он представлял собой всего лишь концепт, но теперь он способен продемонстрировать свои возможности в действии.


Автомобиль Terrafugia Transition совершил два демонстрационных полета длительностью 20 минут каждый. После посадки крылья автоматически сложились, полностью превратив Terrafugia Transition в наземный вид транспорта.


Terrafugia Transition официально классифицируется как легкий спортивный самолет. В его салоне предусмотрено место для водителя/пилота и одного пассажира. Разработчики уверены, что подобный гибридный вид транспорта позволит значительно сократить количество и длину пробок в крупных городах всего мира.


Автомобиль Terrafugia Transition способен не только летать и ездить по асфальту, но и выполнять некоторые классические маневры в воздухе. Все это было показано в ходе демонстрации, чтобы каждый мог убедиться в возможностях этого транспортного средства.


О серийном производстве летающего автомобиля Terrafugia Transition пока никто не заговаривает, но даже если оно и начнется, список желающих приобрести его вряд ли будет большим — каждый экземпляр этого гибрида оценивается в 279 тысяч долларов.


Последние заметки в разделе:Авто-мото

Необычный велосипед Varibike
GolfBoard альтернатива гольф-карам
Ferrari 458 Speciale самый мощный автомобиль
Летающий автомобиль Terrafugia расправил крылья
Первый электрический Defender Land Rover
Экстремальный Lamborghini Gallardo
TerraCraft наклонный 3-колесный кабриолет

Добавить комментарий:

Необходимо пройти регистрацию или войти



Хостинг
Связь с администрацией
Реклама
По вопросам сотрудничества

Все права на информационные материалы, размещенные на нашем ресурсе, принадлежат их авторам.
Полное или частичное копирование авторских материалов должно сопровождаться указанием первоисточника (для интернет-изданий обязательна гиперссылка). ГуРу. © 2007-2024
0.006801