McLaren раскрыла подробности нового двигателя P1

Компания раскрыла подробности силовой установке нового суперкара McLaren P1, который официально представят в Женеве уже в начале марта.


Основной движущей силой подзаряжающего гибрида P1 станет доработанный 3,8-литровый бензиновый V8 twin-turbo, установленный перед задней осью. По данным производителя, его мощность составляет 737 л.с., а пиковый крутящий момент — 720 Нм. Электромотор смонтирован сбоку от традиционного ДВС, имеет отдачу в 179 л.с. и крутящий момент в 260 Нм. Электричество запасается в относительно легкой (96 кг) батарее, установленной за сиденьями.


Заднеприводный суперкар имеет 7-ступенчатую коробку передач с двумя сцеплениями. Специальная система автоматически уменьшает обороты двигателя при переходах на повышенную передачу, что делает процесс переключений вверх быстрее.

Гибридный McLaren P1 будет передвигаться исключительно как электрокар — на расстояние не менее 10 км. Если же уровень электрического заряда упадет до нуля, бензиновый мотор вновь включится в работу, вращая колеса и заряжая батарею. Часть заряда последняя получает от электромотора в процессе замедления движения. Кстати, за 2 часа батарею можно зарядить и от электросети, в комплекте есть специальный шнур.


Самых впечатляющих показателей суперкар достигает в комбинированном режиме. Когда ДВС и электромотор работают сообща, мощность составляет 916 л.с., а крутящий момент — 900 Нм.



Последние заметки в разделе:Авто-мото

Необычный велосипед Varibike
GolfBoard альтернатива гольф-карам
Ferrari 458 Speciale самый мощный автомобиль
Летающий автомобиль Terrafugia расправил крылья
Первый электрический Defender Land Rover
Экстремальный Lamborghini Gallardo
TerraCraft наклонный 3-колесный кабриолет

Добавить комментарий:

Необходимо пройти регистрацию или войти



Хостинг
Связь с администрацией
Реклама
По вопросам сотрудничества

Все права на информационные материалы, размещенные на нашем ресурсе, принадлежат их авторам.
Полное или частичное копирование авторских материалов должно сопровождаться указанием первоисточника (для интернет-изданий обязательна гиперссылка). ГуРу. © 2007-2024
0.002622