Рецепт тонких блинчиков

Тонкие блинчики имеют целый ряд положительных особенностей: получается много блинов из небольшого количества сухих продуктов, они очень вкусны сами по себе, да и соотношение блина и начинки получается явно в пользу начинки. В этом рецепте вообще не используется очищенная пшеничная мука, а основу теста составляет крахмал, позволяющий добиться максимальной тонкости и эластичности блинов, и цельнозерновая мука, богатая полезными пищевыми волокнами. Масло добавляется в небольшом количестве прямо в тесто, а на сковороду, поэтому лучше использовать чугунную сковороду или сковороду с антипригарным покрытием. Из этого количества продуктов получается около 25-30 блинчиков диаметром 22 см.

Вам понадобится:

Крахмал кукурузный - 150 г

Мука пшеничная цельнозерновая - 100 г

Яйцо куриное - 3 шт.

Сахар-песок - 40 г Соль - ½ ч.л.

Молоко - 500 мл

Сливочное масло - 20 г

Приготовление:

В большой миске смешайте муку и крахмал, добавьте яйца, сахар и соль. Влейте молоко (для совсем облегченного варианта можно заменить его водой частично или полностью), растопленное масло и интенсивно размешайте тесто до полного исчезновения комков. Миксером получится быстрее всего. Дайте тесту постоять 10-15 минут. Хорошо разогрейте сковороду с толстым дном и слегка смажьте ее маслом для первого блина. Налейте немного теста на сковороду и, покачивая ее, равномерно распределите тесто. Перед тем, как наливать тесто на сковороду, перемешивайте его, чтобы крахмал не оседал вниз. Лопаточкой проведите по краю сковороды, приподнимая блин, и переверните на другую сторону. Будьте внимательны, блинчики очень тонкие и пекутся моментально. Готовые блинчики складывайте стопкой. При желании можно каждый блин смазывать растопленным маслом.



Последние заметки в разделе:Кулинария

Запеканка с творогом и макаронами
Клафути в микроволновой печи
Foodskin Flexible - гибкий ланчбокс
Персиковый пирог
Сладкие пасхальные яйца с сюрпризом
Бобовый салат
Паста с помидорами, креветками и базиликом

Добавить комментарий:

Необходимо пройти регистрацию или войти



Хостинг
Связь с администрацией
Реклама
По вопросам сотрудничества

Все права на информационные материалы, размещенные на нашем ресурсе, принадлежат их авторам.
Полное или частичное копирование авторских материалов должно сопровождаться указанием первоисточника (для интернет-изданий обязательна гиперссылка). ГуРу. © 2007-2024
0.002724