FireFly – велосипед-светлячок

Велосипедисту несладко приходится под дождем, в пыли и облаках бензиновых выхлопов, да и ездить по дорогам вместе с автомобилями и мотоциклами довольно опасно, особенно в темное время. Дизайнеры решили эти проблемы - они разработали FireFly, трехколесный велосипед оснащенный «кузовом» - защитным куполом с подсветкой.


Легкий пластиковый купол делает велосипед похожим на автомобиль. Однако сходства с последним здесь нет, потому что энергию для перемещения велосипедист берет не из бензобака, а исключительно сжигая калории собственными мышцами. Поэтому ни мягкое кресло, ни прочный несущий каркас использовать в конструкции не представляется возможным.



В темноте FireFly напоминает фантастического светляка, резво бегущего по дороге. Светящийся купол, конечно, не убережет велосипедиста в случае аварии. Защитить легкий пластик может только от осадков. Но в отличие от обычного велосипеда «светлячок» хорошо заметен водителям, что устраняет большую часть причин ДТП. В дороге купол укрывает человека от осадков, пыли и в определенной степени от холода. Верхняя часть оболочки прозрачная и не мешает обзору. Снизу закреплены цветные светодиоды. Их яркий свет хорошо виден в темноте. Для освещения дороги используются две фары.



Последние заметки в разделе:Авто-мото

Необычный велосипед Varibike
GolfBoard альтернатива гольф-карам
Ferrari 458 Speciale самый мощный автомобиль
Летающий автомобиль Terrafugia расправил крылья
Первый электрический Defender Land Rover
Экстремальный Lamborghini Gallardo
TerraCraft наклонный 3-колесный кабриолет

Добавить комментарий:

Необходимо пройти регистрацию или войти



Хостинг
Связь с администрацией
Реклама
По вопросам сотрудничества

Все права на информационные материалы, размещенные на нашем ресурсе, принадлежат их авторам.
Полное или частичное копирование авторских материалов должно сопровождаться указанием первоисточника (для интернет-изданий обязательна гиперссылка). ГуРу. © 2007-2024
0.002765