Самолет Volt Air

Проблемы с энергетическими ресурсами в современном обществе стоят как никогда остро. Поэтому одна из основных задач энергетиков искать новые источники топлива. Последняя разработка ученых - микроорганизмы, способные выделять этанол, в будущем себестоимость такого продукта не будет превышать самые дешевые топливные ископаемые.

Компании разработчики авиационной техники также пытаются найти способ перейти на более экологичные, альтернативные источники топлива, такие например как воздух.

Компания EADS, которая занимается разработкой авиационной техники представила на авиасалоне в Ле-Бурже свое видение пассажирского самолета будущего. Объект назван Volt Air, принцип его работы в том, что традиционные двигатели заменены на один задний толкающий винт, по бокам заключенный в оболочку. Он будет сдвоенным и соосным, как на вертолетной технике.




Будут использованы высокотемпературные сверхпроводниковые материалы. Охлаждение будет происходить при помощи жидкого азота. Мощность будет составлять 7–8 кВт/килограмм, что примерно столько же сколько у современных двигателей пассажирских самолетов.




Вместо обыкновенного топлива будут использованы литий воздушные батареи, для окисления лития используются воздушные потоки. Подобные батареи способны вырабатывать 1 кВт/час на один килограмм веса. Во время полета необходимо будет менять использованные батареи на зарядившиеся.








Последние заметки в разделе:Наука

NASA нашло воду на поверхности Луны
Найдена планета, на которой год проходит за 8 часов
Физики выяснили, сколько времени займет телепортация человека
WaterBean очищает водопроводную воду прямо в бутылке
Ученые впервые в истории имплантировали в мозг искусственные воспоминания
Создана телескопическая линза для глаз
Самолет Volt Air

Добавить комментарий:

Необходимо пройти регистрацию или войти



Хостинг
Связь с администрацией
Реклама
По вопросам сотрудничества

Все права на информационные материалы, размещенные на нашем ресурсе, принадлежат их авторам.
Полное или частичное копирование авторских материалов должно сопровождаться указанием первоисточника (для интернет-изданий обязательна гиперссылка). ГуРу. © 2007-2024
0.002784