Sagita Sherpa пневматический ультралегкий вертолет

Международный авиационно-космический салон Paris Air Show 2013 открылся в Ле Бурже 17 июня. Одной из наиболее интригующих новинок Парижского авиасалона стал миниатюрный вертолет Sherpa. Его создавали инженеры бельгийского стартапа Sagita. Роторы вертолета приводятся в движение турбинами, которые в свою очередь работают благодаря горячему воздуху и парам, производимыми энергоблоком вертолета. Представители Sagita утверждают, что подобный подход позволяет сделать вертолет примерно на 85 процентов эффективнее обычных аналогов, а также избавиться от необходимости использования хвостового винта.


Представители стартапа Sagita также утверждают, что для работы вертолета не требуются никакие дополнительные системы охлаждения.


Ширина кабины составляет 1.45 метра, а ее высота – 1.26 метра. Длина Sherpa от носа до хвоста составляет чуть менее 4.8 метра.



Вертолет Sherpa, который демонстрируется на выставке в Париже, является всего лишь моделью в масштабе 1:1. На данном этапе вся информация о производительности новинки является скорее теоретической. Тем не менее, инженеры с уверенностью говорят, что вертолет Sagita весом в 260 килограммов сможет поднять дополнительно 171 кг полезной нагрузки. Как ожидается, он будет иметь скорость в 158 км / ч (85 узлов), дальность полета от одного бака 400 км (250 миль) и максимальное время полета в районе 3 часов. Предельно допустимая высота полета - 2000 метров (6600 футов).



Последние заметки в разделе:Авто-мото

Необычный велосипед Varibike
GolfBoard альтернатива гольф-карам
Ferrari 458 Speciale самый мощный автомобиль
Летающий автомобиль Terrafugia расправил крылья
Первый электрический Defender Land Rover
Экстремальный Lamborghini Gallardo
TerraCraft наклонный 3-колесный кабриолет

Добавить комментарий:

Необходимо пройти регистрацию или войти



Хостинг
Связь с администрацией
Реклама
По вопросам сотрудничества

Все права на информационные материалы, размещенные на нашем ресурсе, принадлежат их авторам.
Полное или частичное копирование авторских материалов должно сопровождаться указанием первоисточника (для интернет-изданий обязательна гиперссылка). ГуРу. © 2007-2024
0.002730